8 (800) 350-05-75звонок по РФ бесплатный
» » Бронепленка. Для чего она нужна?

Бронепленка. Для чего она нужна?

    Согласно ГОСТ 32565-2013 п.5.1.2.5 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди, должно быть не менее 70% для ветровых стекол и для стекол, не являющихся ветровыми, но обеспечивающих обзор водителя спереди и сзади. Технология электрохромных стекол OnGlass Technology соответствует данному требованию. Светопропускание в выключенном состоянии составляет порядка 70-78%.  Единственным природным фактором, пагубно сказывающемся на работе электрохромных стекол, а именно светопропускании,   является ультрафиолетовое излучение. Так как электрохромная композиция является органической, то при прямом воздействии лучей УФ происходит постепенная деградация. Стекло со временем отдает желтым оттенком и не пропускает требуемое количество света. 
   Защитная бронепленка такой марки, как ClearPlex или ClearPro, позволяет отсечь ультрафиолетовое излучение на 99%. Наши стекла защищены данной пленкой с обеих сторон. Так образом получается прочнейший триплекс, защищенный бронепленкой с обеих сторон. В случае ДТП или вандализма - стекло не разлетится на тысячи осколков. 

    Сlearplex® — ClearPlex® производства Madico® - это первая в своем роде оптически прозрачная защитная пленка для лобового стекла автомобиля, защищающая поверхность стекла от пескоструя, ударов камней, механических повреждений, затирания вызванного работой стеклоочистителей и химического воздействия дождя и прочих жидкостей.

Пленка СlearPlex®, толщиной 112 микрон, делает автостекло единым целым и даже при полном разрушении оно не распадается на мелкие осколки. Защитная пленка СlearPlex® изготовлена в США по инновационным технологиям, запатентованным американской компанией Madico®. Она блокирует 99% ультрафиолетовых лучей, дополнительно поляризационные свойства покрытия снижают количество солнечного света и тепла, попадающего внутрь машины. Защитная пленка СlearPlex® делает автомобиль максимально комфортным для нахождения в нем людей и сохраняет внутренний интерьер автомобиля от выгорания.


Преимущества защитной пленки ClearPlex®:

  • защищает лобовое стекло от сколов, трещин, пескоструя царапин и затёртостей;
  • блокирует вредное солнечное излучение, защищая людей и интерьер салона автомобиля;
  • обладает эффектом гидрофобности;
  • позволяет щеткам стеклоочистителя быстрее и более качественно счищать капли дождя, снега;
  • увеличивает силовую нагрузку кузова автомобиля.                         

Гарантия на защитную пленку ClearPlex®

Пленка СlearPlex® при нанесении на стекло выглядит практически невидимой и прозрачной. Однако со временем СlearPlex®, как и любая деталь автомобиля, требует периодической замены. Пленка со временем стареет, на ней появляются отметины от механического воздействия, она становится заметной и мешает обозрению водителем дороги при езде.

Срок службы пленки СlearPlex® (Клеарплекс) составляет 1 год или 20 000 км пробега в зависимости от того, какой фактор наступит раньше. В течение этого срока пленка СlearPlex® не пожелтеет и не потрескается.

Эксплуатация и уход за пленкой СlearPlex®
Прежде чем приобрести стекла OnGlass защищенные пленкой СlearPlex®, нужно знать правила ухода за этим надежным покрытием.
  • Очищайте щетки стеклоочистителя от грязи и песка. Стеклоочистители со старыми и/или грязными щетками могут поцарапать пленку.
  • Всегда используйте омывающую жидкость. Не включайте дворники при пустом бачке омывателя. Сухие щетки стеклоочистителя могут поцарапать пленку, равно как и само стекло.
  • Не используйте предметы с острыми краями для чистки стекла с установленной пленкой СlearPlex®. Удостоверьтесь, что рабочая поверхность щеток стеклоочистителя не имеет порезов и шероховатостей. При необходимости замените щетки стеклоочистителя.
  • Регулярно очищайте стекло OnGlass с установленной пленкой, чтобы удалить капли смолы от деревьев, насекомых, птичий помет и т.д. Для чистки используйте слабощелочной мыльный раствор.
  • Не используйте «антидождь» или любые подобные жидкости. Не используйте очищающие средства, содержащие кислоту. Это может привести к преждевременному износу пленки.
  • В случае замены бронеплеки в период эксплуатации стекол OnGlass, обращаем Ваше внимание, что минимальный период времени, требуемый для надлежащего соединения адгезионного слоя пленки СlearPlex® с лобовым стеклом Вашего автомобиля, составляет 96 часов с момента завершения операции по установке пленки. Требуется определенное время, чтобы установочный раствор высох. В течение этого времени не рекомендуется производить мойку стекла, а также прилагать сдвигающие усилия под углом к плоскости пленки, чтобы исключить ее смещение после точной установки на лобовом стекле.
Мойка автомобиля с установленными стеклами OnGlass
  • Прежде всего, следует предупредить мойщиков об недопустимости использования агрессивных моющих средств. Никаких стиральных порошков, мыльных растворов и прочей бытовой химии. Некоторые умудряются мыть машину даже уксусом. Все это следует исключить при мойки ветрового или боковых стекол OnGlass Вашего автомобиля. Перед использованием моющего средства нужно обязательно ознакомиться с указаниями на упаковке, чтобы избежать неожиданных проблем.
  • Категорически запрещается мыть стекло OnGlass, защищенное бронепленкой, с использованием на близком расстоянии (менее 1метра) аппаратов высокого давления (Karcher и др. АВД), использование для мойки таких аппаратов может привести к зональному отслоению антицарапинного слоя.
  • При нахождении автомобиля под палящим солнцем нужно хотя бы немного охладить его естественным путем перед мойкой. Для этого нужно некоторое время подержать автомобиль затененном месте. Сам процесс мойки следует осуществлять также в затененном месте. Если мыть машину под прямыми солнечными лучами, то собравшиеся капельки воды могут сыграть роль оптических линз. Переломленные лучи света в некоторых каплях собираются в единый пучок, который чрезмерно нагревает отдельные участки, что может привести к повреждению защитной пленки и уменьшения ее срока эксплуатации. Гарантия на пленку СlearPlex® и др.защитные покрытия, используемые в производстве стекол OnGlass не распространяется.

Удаление плёнки ClearPlex®

  • Для защиты стекол достаточно СlearPlex® купить и нанести, но может наступить момент, когда необходимо будет заменить пленку на новую. На первом этапе на пленке через 8-10 см. выполняются горизонтальные надрезы ножом с лезвием из нержавеющей стали. Затем защитная пленка приподнимается ножом за один из углов и удаляется. После этого лобовое стекло промывается мыльным или спиртовым раствором для удаления остатков клея.
  • После того как отслужившая защитная пленка удалена, нужно заведомо приобрести пленку СlearPlex® и установить её. Таким образом можно постоянно поддерживать целостность и качественную поверхность ветрового и боковых стекол автомобиля.
Правила эксплуатации пленочных покрытий на стекле.
Пленочное покрытие не должно подвергаться значительным механическим, химическим и термическим воздействиям в течение всего срока эксплуатации.
Для полной активация клеящего (адгезионного) слоя пленки требуется до 60 (шестидесяти) дней в зависимости от толщины пленки, температурных и погодных условий. В этот период недопустимо подвергать покрытие воздействию отрицательных температур. После активации клеящего слоя температурный диапазон эксплуатации от -20 до +40 °С.
  • Запрещается мыть стекло со стороны пленки в течение десяти дней после установки пленки.
  • При мытье избегайте прикладывать усилия к краям пленки. Никогда не применяйте щетки.
Для мытья рекомендуется использование мягкой тряпки или синтетической губки с последующим вытиранием стекла чистой тряпкой или резиновой мойкой. Рекомендуемым средством для мытья пленки является раствор любого нейтрального жидкого посудомоечного средства, не содержащего абразивных частиц, в соотношении 30 г средства на 1 л воды.
Водяные пузыри, замутнения, разводы и точечные уплотнения в умеренных количествах возможны и по прошествии 60 дней исчезнут, что является следствием активации адгезионной системы.
  • При переносе стекла с пленкой нельзя применять присоски к той стороне стекла, на которой установлена пленка Clearplex
16-04-2020
vk fb insta

Спасибо!
Ваша заявка принята и наш специалист свяжется с вами в течении суток в рабочее время.

Рассчитать стоимость